Винтовые сваи от изготовителя

Винтовые сваи от изготовителя | МеталлСК

Приобрести качественные, выдерживающие большие нагрузки и соответствующие всем требованиям государственных стандартов винтовые сваи «из первых рук» по доступным ценам производителя вы можете в компании «Металл СК». Мы специализируемся на производстве различных изделий из металла, предлагаем большой ассортимент винтовых свай различной длины, с разными диаметрами корпуса и лопастей и всегда готовы отгрузить вам партию изделий с нашего склада — или же оперативно изготовить сваи под заказ, в точном соответствии со всеми предусмотренными проектной документацией параметрами. Мы используем только сертифицированный металл от проверенных поставщиков, жестко контролируем качество всех сварных соединений, наносим на сваи надежное антикоррозийное покрытие в соответствии с пожеланиями клиента — и ручаемся за отличное качество предлагаемой продукции.

Применение винтовых свай при строительстве

Экономный, быстровозводимый, позволяющий эффективно распределить нагрузку фундамент на винтовых сваях в последние десятилетия приобрел большую популярность и широко используется в строительных работах. Металлические винтовые сваи применяются при обустройстве основания под здания и сооружения самого различного характера — начиная от фундаментов для заборов и ворот; входных групп, веранд и террас, а также разнообразных пристроек к дому и заканчивая основаниями для мостов, причалов, переходов, рекламных конструкций и так далее — особенно в случаях, когда строительство ведется:
• на слабых грунтах — сваи позволяют перенести нагрузку на нижние, более твердые, слои почвы;
• на плотных или каменистых грунтах — свайный фундамент позволяет обойтись без рытья котлована и минимизировать количество вынимаемого грунта, существенно облегчая и ускоряя работы;
• на участках со сложным рельефом — сваи позволяют избежать работ по тщательному выравниванию участка.

Очень востребованы свайные фундаменты в частном домостроении: они активно используются при строительстве малоэтажных домов и коттеджей, рассчитанных на постоянное проживание, а также летних домиков, бань, беседок и других легких построек.


«Металл СК» выпускает сваи различных типоразмеров, что позволяет подобрать их с учетом особенностей почвы и планируемой нагрузки. Так, винтовые сваи диаметром 76 миллиметров подойдут для строительства заборов или небольших легких хозпостроек; сваи на 89 миллиметров — для легких одноэтажных каркасных домов или пристроек; сваи на 108 миллиметров без труда выдержат нагрузку, создаваемую деревянными или бревенчатыми домами, двухэтажными «каркасниками» и так далее.

Достоинства фундамента на винтовых сваях

К числу основных достоинств свайного фундамента относят его экономичность: стоимость фундаментных работ при использовании винтовых свай может оказаться в 1,5-2,5 ниже, чем при возведении, к примеру, ленточного фундамента, при этом монтаж производится в минимальные сроки — во многих случаях оказывается достаточно одного дня, при этом работы можно проводить при любых погодных условиях, в том числе при минусовых температурах. При этом фундамент на винтовых сваях не требует времени на усадку и готов принять нагрузку сразу же после монтажа. К плюсам такого фундамента также относится нетребовательность к почве и рельефу местности и стойкость к морозному пучению.

При этом готовый фундамент обладает достаточной несущей способностью, он экологичен, безопасен, долговечен и позволяет хорошо распределять нагрузку с учетом специфики строения или неоднородности грунта.


Недостатки фундамента на винтовых сваях

К минусам фундаментов такого типа относят ограниченную несущую способность: винтовые сваи не подходят для многоэтажного строительства или домов из камня, кирпича или других материалов с большим удельным весом. Кроме того, свайно-винтовой фундамент не позволяет обустроить подвал или цокольный этаж, и требует обязательной — и достаточно трудоемкой — облицовки отмостки и цоколя.

Проблемы со сваями могут возникать и в случае, если расчет фундамента был проведен с ошибками, или же строительство велось с нарушением технологий: в таких случаях свайное основание может деформироваться.

Кроме того, слабым местом металлических винтовых свай может оказаться подверженность коррозии — особенно в местах сварочных швов. Приобретение свай у непосредственного производителя — компании «Металл СК», использующей для их изготовления качественный металл, жестко контролирующей работы на всех этапах и наносящей на изделия эффективное защитное покрытие — позволит быть уверенным в долговечности и хорошей несущей способности готового фундамента.

Заказать винтовые сваи


Возврат к списку